08 «1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13.14.15.16.17.18.19.20.21.22.23.24.25.26.27.28.29.30.» 10

ギタリスト松原慶史のブログ

 

10月11月のスケジュール 

ソロギターでの映像作品USBアルバムをリリースしました!(クリックしてね)

松原慶史プロフィール&写真(ご自由にお使いください)

個人レッスン 詳細 オンラインレッスン、出張レッスンやってます。

Youtubeチャンネル 演奏動画をたま~にアップしてます。

Twitterアカウント(フォロー歓迎)

10月リーダーライブ

10/12(木) 赤坂Virtuoso
松原慶史Trio
山田拓児alto sax 落合康介bass

1st 19:00~ 2nd 20:45~
各セット \1,500 (2セット通し御予約で\2,500)

松原慶史 Standard Trio

10/30(月) 柏 ナーディス

11/3(金) 江古田 ソルトピーナツ

11/5(日) 沼津 SMOKE


21761363_10154972211582066_4866320767189119251_n.jpg



10月

10/2(月) 銀座 the Deep
Erisa(Flute) 松原慶史gt

10/5(木) 愛知 岡崎 葵丘(ききゅう)
平井景スペシャル -Autumn Edition 2017-
(Ds/Comp)平井景 (Pf)榊原大 (Fl)坂上領 (G)松原慶史 (B)村上聖
開場18:30/開演19:00
料金:前売 ¥3,800 / 当日 ¥4,500
※入場整理番号付き(申込順で発行するチケットに記載された順番で入場)
※入場順、全席自由
※80席限定

10/6(金)At 奈良・奈良市・学園前ホール(奈良市西部会館市民ホール)
平井景スペシャル -Autumn Edition 2017-
(Ds/Comp)平井景 (Pf)榊原大 (Fl)坂上領 (G)松原慶史 (B)村上聖
開場 18:00 / 開演 18:30
料金:前売 ¥4,500 / 当日 ¥5,500(全席指定、270席限定)

10/7(土) 前橋 音羽ホテル
Yukari(Fl) 松原慶史Gt

10/12(木) 赤坂Virtuoso
松原慶史Trio
山田拓児alto sax 落合康介bass
1st 19:00~ 2nd 20:45~
各セット \1,500 (2セット通し御予約で\2,500)

10/16(月) 新宿 Pitt Inn
野澤宏信グループ
野澤宏信Ds 佐瀬 悠輔Tp 清水昭好B 松原慶史G
PM2:30~PM5:00 \1,300(1DRINK付) 

10/18(水) 491 HOUSE 横浜
大井澄東Trio
大井澄東(ds) 松原慶史(g) 清水昭好(b)
1st:19:30- 2nd:20:40- 3rd:21:50-
投げ銭

10/21(土) 神戸プレンティホール
佐藤恭子リトルオーケストラ

10/22(日) Techno Jazz Festival 兵庫県立先端科学技術支援センター
佐藤恭子リトルオーケストラ

10/24(火) 大塚ドンファン
丹精(tap) 八木映美(Vo) 松原慶史(Gt) 

10/28(土) 藤沢 カフェアロマ
長谷川光太郎Gt 松原慶史Gt (生徒さんとライブ企画)

10/29(日) 沼津 てっぽう町音楽夜会
松原慶史gt 加納奈実alto sax

10/30(月) 柏 ナーディス
松原慶史 スタンダードトリオ
松原慶史Gt 落合康介B 大村亘Ds



11月

11/1(水) 新宿 ピットイン
松原慶史Band
松原慶史Gt 寺井雄一Ts 佐藤浩一P 古木佳祐B 大村亘D
PM2:30~PM5:00 \1,300(1DRINK付) 

11/3(金) 神田 Our Music Festival
寺井雄一グループ
12:30~13:10

11/3(金) 江古田 ソルトピーナツ
松原慶史 スタンダードトリオ
松原慶史Gt 落合康介B 大村亘Ds

11/5(日) 沼津 SMOKE
松原慶史 スタンダードトリオ
松原慶史Gt 落合康介B 大村亘Ds

11/14(火) 新宿 SOMEDAY
“Crystalina’s Voyage”クリスタリーナズ・ヴォヤージ
高橋ゲタ夫(b) 三科かをり (voc) Tony Guppy(steelpan) 松原慶史(gt)
宮本仁(perc) 加納樹麻(ds)
19:45~ ¥3,500

11/18(土) 富士 Koln
長谷川光太郎Gt 松原慶史Gt (生徒さんとライブ企画)

11/20(月) 上尾plus eleven
Kazuki Yamanaka Improv Collective
山中 一毅(as)松原慶史(g)佐藤浩一(p)落合康介(b)則武諒(d)

11/22(水) 新宿 ピットイン
Kazuki Yamanaka Improv Collective
山中 一毅(as)松原慶史(g)佐藤浩一(p)落合康介(b)則武諒(d)
PM2:30~PM5:00 \1,300(1DRINK付) 

11/22(水) 関内 アップル
坂元杏里Vo 松原慶史Gt

11/24(金) 赤坂 Virtuoso
松原慶史Trio
松原慶史Gt 伊藤 勇司B 木村紘D

11/25(土) 四谷三丁目 喫茶茶会記
tactile sounds
橋爪亮督ts 松原慶史gt

11/26(日) 阿佐ヶ谷マンハッタン
寺井雄一グループ

11/28(火) 大久保 Boozy Muse
大村亘Ds&Tabla 松原慶史Gt&Vo


スポンサーサイト

Category: Unclassified

tb -- : cm 0   

9月 10月 スケジュール 

ソロギターでの映像作品USBアルバムをリリースしました!(クリックしてね)

松原慶史プロフィール&写真(ご自由にお使いください)

個人レッスン 詳細 オンラインレッスン、出張レッスンやってます。

Youtubeチャンネル 演奏動画をたま~にアップしてます。

Twitterアカウント(フォロー歓迎)

9月リーダーライブ

9/8(金) 赤坂 Virtuoso
松原慶史Trio
松原慶史Gt 清水昭好B 柴田亮D

1st 19:00~ 2nd 20:45~
各セット \1,500 (2セット通し御予約で\2,500)

9/13(水) 新宿ピットイン(昼)
松原慶史Quartet

松原慶史Gt 成田祐一P 古木佳祐B 大村亘D
PM2:30~PM5:00 \1,300(1DRINK付) 

9月

9/6(水) 大久保Boozy Muse
山田吉輝グループ
山田吉輝(b) 橋爪亮督(ts) 松原慶史(gt) 柳原由佳(p,key) 桃井裕範(ds)
OPEN: 19時 START: 19時40分 チャージ: 2800円

9/8(金) 赤坂 Virtuoso
松原慶史Trio
松原慶史Gt 清水昭好B 柴田亮D
1st 19:00~ 2nd 20:45~
各セット \1,500 (2セット通し御予約で\2,500)

9/9(土) 関内 Apple
Erisa(Flute) 松原慶史(Guitar)

9/13(水) 新宿ピットイン(昼)
松原慶史Quartet
松原慶史Gt 成田祐一P 古木佳祐B 大村亘D
PM2:30~PM5:00 \1,300(1DRINK付) 

9/14(木) 池袋 Apple Jump
大谷訓史トリオ+1
大谷訓史(bass) AYAKI (piano) 山内陽一朗(drums) ゲスト、松原慶史(gt)
OPEN 19:00 LIVE 20:00~ 終演予定 22:30
Music Charge:¥3,000

9/15(金) 目黒 Blues Alley Japan
平井景スペシャル
(Ds/Comp)平井景 (Pf)榊原大 (Fl)坂上領 (G)松原慶史 (B)村上聖
Open 18:00 1st 19:30~ 2nd 21:15~
前売券 テーブル席(指定)\4,500
Dinner Set(Mini Dinner・1Drink付/MC・SC込)\11,500
当日券は各料金\500UP (各税込)

9/16(土) 中野ピグノウズ
セッションホスト
20:15~ チャージ1500円(+2オーダー)

9/22(金) 関内 Apple
寝占友梨絵Vo 松原慶史Gt

9/23(土) 中野ピグノウズ
セッションホスト
20:15~ チャージ1500円(+2オーダー)

9/24(日) 阿佐ヶ谷マンハッタン
寺井雄一グループ
寺井雄一Ts 石川広行Tp 松原慶史Gt 落合康介B 大村亘Ds
20:00~ MC 3000

9/28(木) 新宿ピットイン
寺井雄一グループ
寺井雄一Ts 石川広行Tp 松原慶史Gt 落合康介B 大村亘Ds
PM2:30~PM5:00 \1,300(1DRINK付) 

9/29(金) 銀座コントレイル
堀内 実智代Vo 松原慶史Gt
20:30~ TC2000円 MC3500円 日替フード付き

10月

10/2(月) 銀座 the Deep
Erisa(Flute) 松原慶史gt

10/5(木) 愛知 岡崎 葵丘(ききゅう)
平井景スペシャル -Autumn Edition 2017-
(Ds/Comp)平井景 (Pf)榊原大 (Fl)坂上領 (G)松原慶史 (B)村上聖
開場18:30/開演19:00
料金:前売 ¥3,800 / 当日 ¥4,500
※入場整理番号付き(申込順で発行するチケットに記載された順番で入場)
※入場順、全席自由
※80席限定

10/6(金)At 奈良・奈良市・学園前ホール(奈良市西部会館市民ホール)
平井景スペシャル -Autumn Edition 2017-
(Ds/Comp)平井景 (Pf)榊原大 (Fl)坂上領 (G)松原慶史 (B)村上聖
開場 18:00 / 開演 18:30
料金:前売 ¥4,500 / 当日 ¥5,500(全席指定、270席限定)

10/12(木) 赤坂Virtuoso
松原慶史Trio
山田拓児alto sax 落合康介bass
1st 19:00~ 2nd 20:45~
各セット \1,500 (2セット通し御予約で\2,500)

10/16(月) 新宿 Pitt Inn
野澤宏信グループ
野澤宏信Ds 佐瀬 悠輔Tp 清水昭好B 松原慶史G
PM2:30~PM5:00 \1,300(1DRINK付) 

10/18(水) 491 HOUSE 横浜
大井澄東Trio

10/21(土) 神戸プレンティホール
佐藤恭子リトルオーケストラ

10/22(日) Techno Jazz Festival 兵庫県立先端科学技術支援センター
佐藤恭子リトルオーケストラ

10/24(火) 大塚ドンファン
丹精(tap) 八木映美(Vo) 松原慶史(Gt) 

10/28(土) 藤沢 カフェアロマ
長谷川光太郎Gt 松原慶史Gt (生徒さんとライブ企画)

10/29(日) 沼津 てっぽう町音楽夜会
松原慶史gt 加納奈実alto sax

10/30(月) 柏 ナーディス
松原慶史 スタンダードトリオ
松原慶史Gt 落合康介B 大村亘Ds



Category: Unclassified

tb -- : cm 0